Altar-Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Krönung Mariens durch Gottvater, Christus und den Heiligen Geist, auf Wolken und von Engeln begleitet, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 163,5 x 101 cm, Retuschen, einzelne Kratzer in der unteren Bildhälfte, blattvergoldeter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 1.400
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
11.08.2022 - 15:15
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
experts-salzburg@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at +43 662 871671 22 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.08.2022 - 15:15 |
Auktionsort: | Salzburg |
Besichtigung: | Online |